Выбор болтов для колесных дисков

Преимущественно, болты на колесные диски применяются на те автомобили, которые были созданы европейским производством. Выбор зависит от того, какие используются диски – литые или штампованные. Литые колесные диски имеют более толстую текстуру, это, в первую очередь, влияет на выбор крепления на диски. Болты для данного вида дисков должны быть длиннее, чем болты, предназначенные для штампованных дисков.
В том случае, когда болт для литого диска был использован на штамповке, есть возможность, что он упрется в ступицу и, таким образом, усердие, которое затрачивается при закручивании, доведет болт до тормозных деталей. Таким образом, движение на данном автомобиле будет не безопасным.
Если же литые диски были закреплены болтом для штамповки, колесо закрепляется на меньшее, чем требуется, количество витков. Таким образом, во время езды, колесо может открутиться.
Современные болты на колеса выполняются в разнообразных цветовых решениях, таким образом, становится возможным подобрать их под цвет дисков. Болты на колесные диски отличаются друг от друга материалом изготовления и покрытия. Наиболее широко представлены стальные, хромированные, титановые и никелированные болты. От материала зависит, насколько колесные болты восприимчивы к процессам коррозии, и, соответственно, насколько долго они прослужат.
При выборе болтов на колеса, нужно тщательно осмотреть резьбу, т.к. не все имеют одинаковый шаг. Если было допущено даже небольшое отклонение от требуемого размера, произойдет дефект резьбы ступицы.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты